DISTRIBUZIONE PER HVA FC 250 2015

DISTRIBUZIONE  per HVA FC 250 2015
1
(1)  79236004000
GUIDA CATENA SUP.
TIMING CHAIN GUIDE TOP
2
(2)  0472042150
SEEGER SB42
COPPER WASHER SB42
3
(3)  77736082000
PIASTRINA
BREATHER PLATE
5
(5)  0770400010
O-RING 40,00X1,00 VITON
6
(6)  77736009000
ALBERO CAMME ASPIRAZIONE
CAMSHAFT INTAKE
8
(8)  77736010044
ALBERO CAMME SCARICO+DECO
CAMSHAFT EXHAUST CPL.
9
(9)  77736016000
LEVA DECOMPRESSIONE
DECOMPRESSION LEVER CPL.
10
(10)  0402051880
SPINA 5X18,8
NEEDLE ROLLER NRB 5X18,8 G2
11
(11)  77336016055
SPINETTA MOLLA L. 10,7
DECO SPRING PIN L=10,6 07
12
(12)  77336017030
MOLLA DECOMPRESSORE AUTOMATICO
SPRING FOR AUTO DECOMPR.
13
(13)  77336017050
VITE MOLLA DECOMPRESSORE
DECO SCREW PLUG
14
(14)  77236001000
GUIDA CATENA DISTRIBUZIONE
TIMING CHAIN GUIDE
15
(15)  77236001160
VITE M6
BUSHING SCREW M6
15
(15)  77236001160
VITE M6
BUSHING SCREW M6
17
(17)  77236002160
VITE M8
BUSHING SCREW M8
19
(19)  77236005000
PROTEZIONE CATENA
SECURING PROTECTION
20
(20)  77236002000
PATTINO TENSIONATORE
TENSIONING RAIL
22
(22)  0025060406
VITE M6X40
HH COLLAR SCREW M6X40 TX30
22
(22)  0025060406
VITE M6X40
HH COLLAR SCREW M6X40 TX30
23
(23)  77336008000
TAPPO A VITE M24X1,5
HOLDING BOLT M24X1,5
24
(24)  0603242920
RONDELLA RAME 24X29X2
CU SEAL-RING DIN7603 A24X29X2
25
(25)  77036003000
TENDITORE CATENA IDRAULICO
CHAIN ADJUSTER HYD. 05
26
(26)  0770180020
O-RING 18,00X2,00
O-RING 18.00X2.00 NBR70
28
(28)  0402040980
SPINETTA DIN5402 NRB 4X9,8
NEEDLE ROL.DIN5402 NRB 4X9,8
29
(29)  0888030037
CHIAVELLA DIN6888 3X3,7
WOODRUFF KEY DIN6888-3X3,7
30
(30)  77236076000
INGRANAGGIO ALBERO BILANCIERE
TIMING VALVE TWIN WHEEL
31
(31)  77236013000
CATENA DISTRIBUZIONE
TIMING CHAIN
32
(32)  0625062022
CUSCINETTO 6202 15X35X11
BALL BEARING 6202 C0 2
33
(33)  77230058000
GABBIA NK16/16
NEEDLE BEARING NK16/16
34
(34)  0472300120
SEEGER FERMO PARAOLIO
CIRCLIP 30X1,2
35
(35)  81235055020
GIRANTE ACQUA
WATER PUMP ROTOR
36
(36)  61230045000
DADO CIECO M6
CAP NUT M6 STAINLESS STEEL
38
(38)  07601530451
PARAOLIO 15X30X4,5
SHAFT SEAL RING 15X30X4.5 BAUD
38
(38)  07601530451
PARAOLIO 15X30X4,5
SHAFT SEAL RING 15X30X4.5 BAUD
39
(39)  77735053000
GUARNIZIONE COPERCHIO POMPA
WATER PUMP COVER GASKET
40
(40)  77735052000
COPERCHIO POMPA
WATERPUMP COVER
41
(41)  0025060256
VITE M6X25
HH COLLAR SCREW M6X25 TX30
41
(41)  0025060256
VITE M6X25
HH COLLAR SCREW M6X25 TX30
43
(43)  0603061001
RONDELLA RAME 6X10X1
CU-SEAL RING DIN7603-6X10X1
44
(44)  0770010010
O-RING 10,00X1,00 NBR 70 SH
O-RING 10.00X1.00 NBR70
45
(45)  77236080000
VITE TAPPO TENSIONATORE
SCREW PLUG
46
(46)  77236072120
WEAR BUSHING 12/15/12,5
WATER PUMP WEAR BUSHING
47
(47)  07700900151
O-RING 9X1,5 V80 SH
48
(48)  77236081000
SFIATO ALBERO A CAMME
ANGLE PIECE F. BREATHER SYSTEM
49
(49)  81235055110
RONDELLA POMPA ACQUA
DISC WATER PUMP
50
(50)  77536072033
CONTRALBERO
BALANCER SHAFT CPL.
51
(51)  77235055010
KIT RIPARAZIONE POMPA ACQUA
WATER PUMP REP. KIT 11-14
Codice Designazione Prezzo Unitario IVA Incl. Qtà
# 1

77736004000

79236004000
GUIDA CATENA SUP.
TIMING CHAIN GUIDE TOP
# 2

0472042150

SEEGER SB42
COPPER WASHER SB42
# 3

77736082000

PIASTRINA
BREATHER PLATE
# 5

0770400010

O-RING 40, 00X1, 00 VITON
# 6

77736009000

ALBERO CAMME ASPIRAZIONE
CAMSHAFT INTAKE
# 8

77736010044

ALBERO CAMME SCARICO+DECO
CAMSHAFT EXHAUST CPL.
# 9

77736016000

LEVA DECOMPRESSIONE
DECOMPRESSION LEVER CPL.
# 10

0402051880

SPINA 5X18, 8
NEEDLE ROLLER NRB 5X18, 8 G2
# 11

77336016055

SPINETTA MOLLA L. 10, 7
DECO SPRING PIN L=10, 6 07
# 12

77336017030

MOLLA DECOMPRESSORE AUTOMATICO
SPRING FOR AUTO DECOMPR.
# 13

77336017050

VITE MOLLA DECOMPRESSORE
DECO SCREW PLUG
# 14

77236001000

GUIDA CATENA DISTRIBUZIONE
TIMING CHAIN GUIDE
# 15

77236001160

VITE M6
BUSHING SCREW M6
# 17

77236002160

VITE M8
BUSHING SCREW M8
# 19

77236005000

PROTEZIONE CATENA
SECURING PROTECTION
# 20

77236002000

PATTINO TENSIONATORE
TENSIONING RAIL
# 22

0025060406

VITE M6X40
HH COLLAR SCREW M6X40 TX30
# 23

77336008000

TAPPO A VITE M24X1, 5
HOLDING BOLT M24X1, 5
# 24

0603242920

RONDELLA RAME 24X29X2
CU SEAL-RING DIN7603 A24X29X2
Contattaci
# 25

77036003000

TENDITORE CATENA IDRAULICO
CHAIN ADJUSTER HYD. 05
# 26

0770180020

O-RING 18, 00X2, 00
O-RING 18.00X2.00 NBR70
# 28

0402040980

SPINETTA DIN5402 NRB 4X9, 8
NEEDLE ROL.DIN5402 NRB 4X9, 8
# 29

0888030037

CHIAVELLA DIN6888 3X3, 7
WOODRUFF KEY DIN6888-3X3, 7
# 30

77236076000

INGRANAGGIO ALBERO BILANCIERE
TIMING VALVE TWIN WHEEL
# 31

77236013000

CATENA DISTRIBUZIONE
TIMING CHAIN
# 32

0625062022

CUSCINETTO 6202 15X35X11
BALL BEARING 6202 C0 2
# 33

77230058000

GABBIA NK16/16
NEEDLE BEARING NK16/16
# 34

0472300120

SEEGER FERMO PARAOLIO
CIRCLIP 30X1, 2
# 35

81235055020

GIRANTE ACQUA
WATER PUMP ROTOR
# 36

61230045000

DADO CIECO M6
CAP NUT M6 STAINLESS STEEL
# 38

07601530451

PARAOLIO 15X30X4, 5
SHAFT SEAL RING 15X30X4.5 BAUD
# 39

77735053000

GUARNIZIONE COPERCHIO POMPA
WATER PUMP COVER GASKET
# 40

77735052000

COPERCHIO POMPA
WATERPUMP COVER
# 41

0025060256

VITE M6X25
HH COLLAR SCREW M6X25 TX30
# 43

0603061001

RONDELLA RAME 6X10X1
CU-SEAL RING DIN7603-6X10X1
# 44

0770010010

O-RING 10, 00X1, 00 NBR 70 SH
O-RING 10.00X1.00 NBR70
# 45

77236080000

77236080000
VITE TAPPO TENSIONATORE
SCREW PLUG
# 46

77236072020

77236072120
WEAR BUSHING 12/15/12, 5
WATER PUMP WEAR BUSHING
# 47

07700900151

O-RING 9X1, 5 V80 SH
# 48

77236081000

SFIATO ALBERO A CAMME
ANGLE PIECE F. BREATHER SYSTEM
# 49

81235055110

RONDELLA POMPA ACQUA
DISC WATER PUMP
# 50

77536072033

CONTRALBERO
BALANCER SHAFT CPL.
# 51

77235055010

KIT RIPARAZIONE POMPA ACQUA
WATER PUMP REP. KIT 11-14
Si prega di notare che le parti offerte in vendita sono parti del catalogo del produttore, a volte dobbiamo ordinarle appositamente per te da Husqvarna. Si prega di fare riferimento alla sezione Spedizioni e Consegna per maggiori informazioni sui tempi di consegna.
Gli schemi non sono contrattuali, se hai domande, i nostri professionisti sono qui per aiutarti e consigliarti nel miglior modo possibile.
Selezionare il codice desiderato nello schema o fare riferimento all'elenco sopra per trovare le informazioni e i prezzi relativi alle diverse parti.
Fai attenzione a ordinare la quantità richiesta quando aggiungi una parte al carrello. Si prega di notare che il prezzo unitario indicato è il prezzo per ogni numero di parte nella quantità 1.
Trova in questa pagina tutti i ricambi originali relativi alle DISTRIBUZIONE del tuo Husqvarna FC 250 di 2015. Fateci sapere se avete domande.

Ricambi originali per Husqvarna FC 250 2015

Husqvarna FC 250 2015

250 2015 FC 250 FC 250
FC 250
Husqvarna Motocross MX2 4 stroke
Cilindrata: 250 cc
Anno: 2015
Paese: EUROPE

EUROPE

Drapeau EUROPE